全体师生:按照湘潭市教育局《关于评选湘潭市普通高等学校2022届优秀毕业生和创新创业优秀毕业生的通知》要求,经班级提名、学院考察、学工处审核等程序,初步确定62名学生为我校湘潭市普通高等学校2022届优秀毕业生推荐人选,现予以公示。公示时间7天,2022年3月7日~13日。如对公示内容有异议,请联系学生工作处赵老师,联系电话:52317570。
毕业生资格 审核编号 | 姓名 | 性别 | 民族 | 政治面貌 | 所学专业 | 学历 | 获校级以上奖励的名称、时间 | 培养 方式 | 生源地区 | 创业或退伍在此备注 |
1221392500933 | 张垚 | 女 | 回族 | 预备党员 | 大数据技术与应用 | 大专 | 2021年6月 学校优秀学生 2020年12月 国家励志奖学金 | 全日制 | 湖南怀化 | |
1221392500887 | 王运能 | 男 | 汉族 | 预备党员 | 大数据技术与应用 | 大专 | 2020年12月 国家励志奖学金 2021年6月 学校优秀学生 | 全日制 | 湖南岳阳 | |
1221392500910 | 叶思琪 | 男 | 汉族 | 共青团员 | 大数据技术与应用 | 大专 | 2021年8月 “中国软件杯”大学生软件设计大赛三等奖 2021年12月 国家励志奖学金 | 全日制 | 湖南永州 | |
1221392502058 | 张振玮 | 男 | 汉族 | 预备党员 | 软件技术 | 大专 | 2020年12月 国家励志奖学金 2021年6月 学校优秀学生 | 全日制 | 湖南衡阳 | |
1221392502042 | 杨培凯 | 男 | 汉族 | 预备党员 | 软件技术 | 大专 | 2020年12月 国家励志奖学金 2021年6月 学校优秀学生干部 | 全日制 | 湖南怀化 | |
1221392502099 | 乔荞 | 女 | 汉族 | 预备党员 | 软件技术 | 大专 | 2020年12月 国家励志奖学金 2021年6月 学校优秀学生 | 全日制 | 湖南邵阳 | |
1221392502128 | 唐伟峰 | 男 | 汉族 | 共青团员 | 软件技术 | 大专 | 2020年12月 国家励志奖学金 2021年6月 学校优秀学生 | 全日制 | 湖南衡阳 | |
1221392502132 | 王紫毅 | 男 | 汉族 | 预备党员 | 软件技术 | 大专 | 2020年10月 学校优秀助理辅导员 2021年6月 学校优秀学生干部 | 全日制 | 湖南湘潭 | |
1221392500993 | 孙晓斌 | 男 | 汉族 | 预备党员 | 电子信息工程技术 | 大专 | 2020年10月 湖南黄炎培创新创业大赛“优胜奖” 2021年6月 学校优秀学生干部 | 全日制 | 湖南怀化 | |
1221392501051 | 刘建喜 | 男 | 汉族 | 共青团员 | 工业机器人技术 | 大专 | 2020年12月 国家励志奖学金 2020年6月 学校优秀学生 | 全日制 | 湖南邵阳 | |
1221392502166 | 李可 | 女 | 汉族 | 预备党员 | 软件测试 | 大专 | 2020年12月 国家励志奖学金 2020年10月 湖南省大学生政治理论课研究性学习成果展示竞赛高职高专学生组三等奖 | 全日制 | 湖南郴州 | |
1221392501391 | 杨志宏 | 男 | 汉族 | 预备党员 | 软件技术 | 大专 | 2021年6月 学校十佳优秀大学生 2020年12月 国家励志奖学金 | 全日制 | 湖南益阳 | |
1221392501986 | 刘壮坤 | 男 | 汉族 | 预备党员 | 软件技术 | 大专 | 2021年6月 学校十佳五四青年奖章 2020年12月 国家励志奖学金 | 全日制 | 湖南益阳 | |
1221392501381 | 舒健 | 男 | 汉族 | 预备党员 | 软件技术 | 大专 | 2021年10月 学校十佳管理标兵 2021年6月 学校优秀学生干部 | 全日制 | 湖南怀化 | |
1221392501440 | 周鸣杰 | 男 | 汉族 | 预备党员 | 软件技术 | 大专 | 2021年6月 学校优秀学生 2021年12月 国家励志奖学金 | 全日制 | 湖南衡阳 | |
1221392501428 | 鲁彦 | 男 | 苗族 | 预备党员 | 软件技术 | 大专 | 2021年12月 国家励志奖学金 2021年6月 学校优秀学生干部 | 全日制 | 湖南湘西 | |
1221392502026 | 陈华亮 | 男 | 汉族 | 预备党员 | 软件技术 | 大专 | 2021年12月 学校优秀学员 2021年6月 学校优秀学生干部 | 全日制 | 湖南邵阳 | |
1221392501227 | 刘斌 | 男 | 汉族 | 共青团员 | 计算机应用技术 | 大专 | 2021年3月 学校优秀安全信息员 2021年12月 学校优秀学员 | 全日制 | 湖南邵阳 | 退伍 |
1221392501145 | 刘思雄 | 女 | 汉族 | 预备党员 | 计算机网络技术 | 大专 | 2021年6月 学校优秀学生干部 2021年10月 学校十佳管理标兵 | 全日制 | 湖南衡阳 | |
1221392501113 | 王玉娇 | 女 | 汉族 | 预备党员 | 计算机网络技术 | 大专 | 2020年12月 国家励志奖学金 2021年6月 学校优秀共青团干部 | 全日制 | 湖南永州 | |
1221392501230 | 谭玉 | 女 | 汉族 | 预备党员 | 计算机应用技术 | 大专 | 2021年6月 学校优秀学生 2021年12月 国家励志奖学金 | 全日制 | 湖南怀化 | |
1221392501264 | 姜艳淇 | 女 | 汉族 | 预备党员 | 计算机应用技术 | 大专 | 2019年12月 学校优秀学生干部 2021年6月 学校优秀学生干部 | 全日制 | 湖南溆浦 | |
1221392501911 | 杨晶球 | 女 | 汉族 | 共青团员 | 软件技术 | 大专 | 2021年6月 学校优秀学生 2020年12月 国家励志奖学金 | 全日制 | 湖南湘潭 | |
1221392501973 | 邹新翔 | 男 | 汉族 | 共青团员 | 软件技术 | 大专 | 2021年6月 学校优秀学生 2020年12月 国家励志奖学金 | 全日制 | 湖南娄底 | |
1221392501917 | 舒雅丽 | 女 | 汉族 | 预备党员 | 软件技术 | 大专 | 2021年12月 国家励志奖学金 2021年6月 学校优秀学生干部 | 全日制 | 湖南岳阳 | |
1221392501731 | 张浩 | 男 | 汉族 | 预备党员 | 软件技术 | 大专 | 2021年12月 国家励志奖学金 2021年6月 学校优秀共青团员 | 全日制 | 湖南怀化 | |
1221392501701 | 何文睿 | 男 | 汉族 | 预备党员 | 软件技术 | 大专 | 2020年12月 国家励志奖学金 2021年6月 学校优秀共青团干部 | 全日制 | 湖南衡阳 | |
1221392501692 | 胡冬 | 男 | 汉族 | 预备党员 | 软件技术 | 大专 | 2021年12月 国家励志奖学金 2021年6月 学校优秀学生 | 全日制 | 湖南郴州 | |
1221392501667 | 戴准 | 男 | 汉族 | 预备党员 | 软件技术 | 大专 | 2021年6月 学校优秀学生干部 2021年12月 国家励志奖学金 | 全日制 | 湖南岳阳 | 退伍 |
1221392501541 | 胡兵 | 男 | 汉族 | 预备党员 | 软件技术 | 大专 | 2020年8月 部队四有优秀士兵 2021年12月 国家励志奖学金 | 全日制 | 湖南永州 | 退伍 |
1221392501710 | 欧阳明磊 | 男 | 汉族 | 共青团员 | 软件技术 | 大专 | 2021年8月 中国软件杯大学生软件设计大赛二等奖 2021年6月 学校优秀共青团员 | 全日制 | 湖南安仁 | |
1221392501623 | 周亮 | 男 | 汉族 | 共青团员 | 软件技术 | 大专 | 2020年12月 国家励志奖学金 2021年6月 学校优秀学生 | 全日制 | 湖南新化 | |
1221392501487 | 吴龙 | 男 | 汉族 | 共青团员 | 软件技术 | 大专 | 2020年12月 国家励志奖学金 2021年8月 中国软件杯大学生软件设计大赛二等奖 | 全日制 | 湖南岳阳 | |
1221392501461 | 肖学印 | 男 | 汉族 | 共青团员 | 软件技术 | 大专 | 2020年12月 国家励志奖学金 2021年6月 学校优秀学生干部 | 全日制 | 湖南武岗 | |
1221392500230 | 陈金宏 | 男 | 汉族 | 群众 | 建筑室内设计 | 大专 | 2021年12月 国家励志奖学金 2019年9月 学校军训积极分子 | 全日制 | 湖南衡阳 | |
1221392500010 | 舒埜 | 男 | 汉族 | 预备党员 | 工程测量技术 | 大专 | 2021年6月 学校优秀学生干部 2021年10月 学校军训优秀教官 | 全日制 | 湖南吉首 | |
1221392500197 | 张小丽 | 女 | 汉族 | 共青团员 | 建设工程管理 | 大专 | 2021年12月 国家励志奖学金 2021年6月 学校优秀团员 | 全日制 | 湖南常德 | |
1221392500054 | 崔媛 | 女 | 汉族 | 共青团员 | 工程造价 | 大专 | 2021年6月 学校优秀学生干部 2019年9月 学校军训积极分子 | 全日制 | 湖南益阳 | |
1221392500035 | 梁桓珲 | 男 | 侗族 | 预备党员 | 工程造价 | 大专 | 2021年4月 湘潭市优秀共青团员 2021年6月 学校优秀共青团干部 | 全日制 | 湖南怀化 | |
1221392500462 | 刘紫炫 | 女 | 汉族 | 预备党员 | 会计 | 大专 | 2021年6月 学校优秀学生 2020年12月 国家励志奖学金 | 全日制 | 湖南邵阳 | |
1221392500455 | 周灿 | 女 | 汉族 | 预备党员 | 会计 | 大专 | 2021年6月 学校优秀学生 2020年12月 国家励志奖学金 | 全日制 | 湖南湘乡 | |
1221392500593 | 陈敏 | 女 | 汉族 | 预备党员 | 商务英语 | 大专 | 2021年6月 学校优秀学生 2021年12月 国家励志奖学金 | 全日制 | 湖南永州 | |
1221392500612 | 李轩 | 女 | 汉族 | 预备党员 | 物流管理 | 大专 | 2021年6月 学校优秀共青团干部 2020年12月 国家励志奖学金 | 全日制 | 湖南怀化 | |
1221392500637 | 周家琪 | 女 | 汉族 | 预备党员 | 物流管理 | 大专 | 2021年6月 学校优秀学生干部 2021年12月 国家励志奖学金 | 全日制 | 湖南衡阳 | |
1221392500712 | 朱澳红 | 女 | 汉族 | 预备党员 | 幼儿发展与健康管理 | 大专 | 2020年12月 国家励志奖学金 2021年6月 学校优秀学生 | 全日制 | 湖南娄底 | |
1221392500750 | 江文君 | 女 | 汉族 | 预备党员 | 幼儿发展与健康管理 | 大专 | 2021年12月 国家励志奖学金 2021年6月 学校优秀学生 | 全日制 | 湖南怀化 | |
1221392500765 | 刘思思 | 女 | 汉族 | 群众 | 幼儿发展与健康管理 | 大专 | 2021年12月 国家励志奖学金 2021年6月 学校优秀学生 | 全日制 | 湖南郴州 | |
1221392500798 | 伍生江 | 女 | 汉族 | 共青团员 | 幼儿发展与健康管理 | 大专 | 2021年6月 “闪亮青春•青年大学生党员讲述青年毛泽东故事荟”快闪视频大赛三等奖 2021年6月 学校优秀共青团干部 | 全日制 | 湖南怀化 | |
1221392500827 | 张明玉 | 女 | 苗族 | 共青团员 | 幼儿发展与健康管理 | 大专 | 2021年6月 优秀学生干部 2019年10月 湖南省青年文化艺术节声乐类集体组比赛铜奖 | 全日制 | 湖南泸溪 | |
1221392500330 | 唐聪林 | 男 | 汉族 | 群众 | 电子商务 | 大专 | 2020年12月 国家励志奖学金 2021年6月 学校优秀共青团员 | 全日制 | 湖南衡阳 | |
1221392500402 | 吴国辉 | 男 | 土家 | 预备党员 | 电子商务 | 大专 | 2021年12月 国家励志奖学金 2021年6月 学校优秀学生干部 | 全日制 | 湖南张家界 | |
1221392500419 | 宁婕 | 女 | 汉族 | 预备党员 | 电子商务 | 大专 | 2020年10月 学校优秀助理辅导员 2021年6月 学校优秀共青团干部 | 全日制 | 湖南衡阳 | |
1221392502505 | 曾莞淇 | 女 | 汉族 | 预备党员 | 广告设计与制作 | 大专 | 2021年11月 湖南黄炎培创业教育奖创业规划大赛优胜奖 2021年6月 学校优秀共青团干部 | 全日制 | 湖南常德 | |
1221392502607 | 殷爱萍 | 女 | 汉族 | 预备党员 | 室内艺术设计 | 大专 | 2020年12月 国家励志奖学金 2021年6月 学校优秀共青团员 | 全日制 | 湖南安化 | |
1221392502356 | 胡云贵 | 男 | 汉族 | 共青团员 | 动漫设计与制作 | 大专 | 2021年8月 全国高校数字艺术设计大赛湖南省一等奖 2021年8月 全国高校数字艺术设计大赛全国总决赛二等奖 | 全日制 | 湖南郴州 | |
1221392502292 | 付天慧 | 女 | 土家 | 共青团员 | 动漫设计与制作 | 大专 | 2021年8月 全国高校数字艺术设计大赛湖南省一等奖 2021年12月 国家励志奖学金 | 全日制 | 湖南张家界 | |
1221392502699 | 高文华 | 男 | 汉族 | 共青团员 | 移动互联应用技术 | 大专 | 2019年11月 学校优秀学生干部 2021年6月 学校优秀学生 | 全日制 | 湖南永州 | |
1221392502759 | 宋文亮 | 男 | 汉族 | 预备党员 | 移动互联应用技术 | 大专 | 2019年12月 学校优秀志愿者 2021年6月 学校优秀共青团干部 | 全日制 | 湖南衡东 | |
1221392502788 | 谭海睿 | 男 | 汉族 | 预备党员 | 移动互联应用技术 | 大专 | 2021年1月 学校优秀志愿者 2021年6月 学校优秀学生 | 全日制 | 湖南衡东 | |
1221392502735 | 王佳伟 | 男 | 汉族 | 预备党员 | 移动互联应用技术 | 大专 | 2021年3月 学校优秀安全信息员 2021年6月 学校优秀学生 | 全日制 | 湖南郴州 | |
1221392502696 | 张玉河 | 男 | 汉族 | 预备党员 | 移动互联应用技术 | 大专 | 2020年12月 国家励志奖学金 2020年10月 湖南黄炎培职业教育奖创业规划大赛优胜奖 | 全日制 | 湖南祁阳 | |
1221392502744 | 钟凤娟 | 女 | 汉族 | 预备党员 | 移动互联应用技术 | 大专 | 2021年1月 学校优秀志愿者 2021年6月 学校优秀共青团员 | 全日制 | 湖南衡阳 |
学生工作处
2022年3月7日
© 湖湖南软件职业技术大学 - 学生工作处(部) 2019 All Rights Reserved. 湘ICP备13011590号
地址: 国家级湘潭(九华)经济技术开发区开源路 邮编:411100